Алексею Стасёнку удалось сделать много хорошего для благоустройства Нижней Туры

Жители Нижней Туры считают, что за 3 года руководства городским округом Алексею Стасёнку удалось сделать много хорошего для благоустройства города и решить проблемы, которые накапливались не только годами, но и десятилетиями.

Глава НТГО благодарен землякам за доверие и неизменную помощь в реализации социальных проектов. Со своей стороны Алексей Стасёнок готов и дальше прилагать усилия для улучшения городской среды. Есть еще множество проектов, которые со временем могут стать украшением города и принести большую пользу горожанам.

Эпидемия коронавируса усложняет, но не останавливает жизнь общества. Алексей Стасёнок отметил, что на проведение ремонта дорог в сельской местности карантин никак не повлиял. Так, в районе Новой Туры и Выи при содействии АО «Тизол» уже завезен щебень. Благоустройство дорог на Платине и в пос. Ис будет стоить 400 тыс. и 1 млн. руб. соответственно.

Кроме этого, в плане аренда на 4 года с последующим выкупом КамАЗа для очистки в сельской местности колодцев и ям. Стоимость этой спецтехники – больше 4,5 млн. руб. По мнению Алексея Викторовича, не меньшее значение имеет и своевременный, качественный вывоз бытовых отходов, которых с каждым годом становится все больше. Эту проблему помогает решить «Рифей». Но есть необходимость в установке дополнительных контейнеров и обустройстве площадок для них.

В городе много домов старого фонда. В 2020 г. 2 аварийных дома в Нижней Туре уже снесено. Администрация заключила договор с «Евраз-холдингом» о предоставлении спецтехники для ликвидации и утилизации 20 – 30 ветхих домов в пос. Ис. Всего в населенном пункте около 70 аварийных домов. Но коронавирус помешал выполнению этих планов. Ожидается, что реализация проекта станет возможной летом. В других городах и поселках пришедшие в негодность дома ожидают своей очереди.