Движение у Центральной вахты перекроют на три месяца

В связи с проведением капитального ремонта на участке автомобильной дороги в городе Нижняя Тура Свердловской области от дома № 117 по ул. Ленина до контрольно-пропускного пункта № 1 городского округа «Город Лесной», администрация Нижнетуринского городского округа постановила ограничить движение на данном участке с 31.08.2018 года по 24.11.2018 года.

Этим же постановлением Комитету жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи администрации Нижнетуринского городского округа предписано:

  • Обеспечить временное ограничение движения посредством обустройства временной автобусной остановки на площадке в районе дома № 117 по ул. Ленина в городе Нижняя Тура Свердловской области и временного объезда для организации пассажирских перевозок общественным транспортом.
  • Проинформировать пользователей автомобильной дороги о сроках временных ограничений движения транспортных средств и о возможности пользоваться объездом путем размещения в сети «Интернет» и средствах массовой информации.
  • Направить копию настоящего постановления, а также схему организации дорожного движения в Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области и отделение ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Качканарский».

Директору ООО «ЛОГО» (данная организация выиграла конкурс на производство ремонта площади у центральной вахты, цена контракта составила 11 151 000 руб.) рекомендовано:

  • Установить временные дорожные знаки, а также информационные стенды со сведениями о проведении капитального ремонта;
  • Обеспечить бесперебойную работу не менее трех проездов контрольно-пропускного пункта городского округа «Город Лесной»;
  • Не производить работы по капитальному ремонту в часы повышенного интенсивного движения автомобильного транспорта (часы пик);
  • Представить в Комитет жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи администрации Нижнетуринского городского округа посуточный график выполнения работ не позднее 27 августа 2018 года;
  • Учитывать особый режим регламентированного пребывания на территории Нижнетуринского городского округа при производстве работ.