На Среднем Урале зафиксировано 240 новых случаев инфицирования коронавирусом COVID-19

По состоянию на 7 июня в Нижней Туре с начала эпидемии подтверждены 7 случаев заболевания коронавирусом COVID-19.

В Свердловской области зарегистрировано 240 новых случаев инфицирования. 73 человека окончили курс лечения и выписаны домой. Медикам не удалось спасти жизнь 2-х пациентов

По сравнению с предыдущими сутками (249 чел.) уменьшение заболеваемости составило около 3,5%.

По сообщениям СМИ, коэффициент распространения инфекции сейчас составляет 0,867. Это свидетельствует об улучшении эпидемиологической ситуации в области. При уменьшении главного показателя до значения ниже 1,0 изменяются требования к количеству резервных койкомест в больницах и масштабам обязательного тестирования на вирус населения.

Всего по области за время эпидемии заболело 7419 чел. Из них 93 чел. переносят заболевание в тяжелой и очень тяжелой форме в условиях инфекционных стационаров. 84 чел. находятся в отделениях реанимации, а 42 чел. были подключены к системам искусственной вентиляции легких. Около 600 чел. перенесли заболевание в среднетяжелой форме и не нуждались в применении специальной медтехники. Остальные инфицированные имеют легкие симптомы. Врачи оценивают их состояние как удовлетворительное.

Всего в области выздоровело около 3,24 тыс. пациентов. Погиб 41 человек. По сравнению с количеством заболевших в области смертность составляет около 0,55 %.

За сутки в РФ повторное тестирование пациентов выявило больше 8,984 тыс. новых случаев заболевания, а выписаны из больниц 5,343 тыс. чел. 134 гражданина РФ умерли. Из статистических данных следует, что на территории РФ ежедневная заболеваемость пока превышает количество выздоровевших. С начала эпидемии средняя смертность в РФ составила 1,25%: 467,673 тыс. заболевших, 5,859 тыс. умерших от коронавируса COVID-19.