Полиция поймала предполагаемого убийцу 11-летней двочки

40-летний Артем Осипов признался в убийстве 11-летней девочки из Асбеста. Родные погибшего ребенка будут требовать от суда самого большого возможного срока наказания по данному преступлению.

В воскресенье, 15 ноября в Асбесте Свердловской области родители 11-летней Полины обратились  в полицию после того, как ребенок не вернулся с прогулки. Полиция несколько дней искала девочку, а затем нашла ее тело в 67-м квартале, недалеко от дома убитой. Полиция принялась искать убийцу, проверяя всех ранее осужденных, которые живут неподалеку. Так правоохранительные органы вышли на Артема Осипова 1980 года рождения. Подозреваемый вышел из тюрьмы, где отсидел 19 лет за тяжкие преступления, в том числе и убийство, и освободился в феврале этого года. Работал в ритуальных услугах, но тюрьма его не исправила.

Осипов встретил Полину на улице, заманил в квартиру, где изнасиловал и убил. Ночью он вынес тело девочки на улицу и прикопал в роще. В убийстве подозреваемый признался. Полиция опросила и коллег Осипова по работе, которые рассказали, что работник он был тихий, но исполнительный.

Родные погибшей Полины находятся в тяжелом моральном состоянии, мама девочки от помощи психолога отказалась, отчим сообщил, что они будут требовать для Осипова пожизненное.