В Нижней Туре осудили мужчину, совершившего поджог многоквартирного дома

В Свердловской области суд осудил мужчину и приговорил его к тюремному заключению за поджег в шести подъездном многоквартирном жилом доме.  Чрезвычайное происшествие произошло в ноябре прошлого года в Поселке Ис, который располагается под Нижней Турой. Об этом сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

Громкий и страшный по потерям пожарам мужчина учинил пребывая в тяжелом алкогольном опьянении. Как установили следственные органы, злоумышленник что-то не поделил с жителем дома № 120 по улице Ленина. На почве обоюдной неприязни у мужчин возник конфликт, из-за чего мужчина, не долго думая, поджег мусор на первом этаже многоэтажки. Что было в мусорном баке, доподлинно установить не удалось, однако подъезд очень быстро воспламенился целиком. Дом сгорел практически полностью, из-за чего 62 человека потеряли собственное недвижимое имущества. Двое жителей дома пострадали, их здоровью был нанесен серьезный урон.

Несмотря на то, что пожар наделал много беды, суд приговорил поджигателя к 2 годам тюрьмы строгого режима, чем очень недовольны жильцы сгоревшего дома. По суду злоумышленник должен вернуть государству 750 тысяч рублей за нанесенный ущерб.