В управленческом аппарате области грядут перемены

Из-за пандемии коронавируса в Свердловской области сегодня наблюдаются экономические трудности, в следствие чего в 2021 году может сократиться количество работников администрации. Вице-мэр области Марина Андрусь выступила с предложением сократить количество работников администрации, чтобы разгрузить фонд оплаты труда.

Такое предложение было высказано, однако пока что не рассматривалось. Оптимизация заработной платы аппарата управления поможет высвободить лишние деньги на более насущные проблемы. Не секрет, что сегодня административный аппарат очень раздут. Хотя новостные сайты города уже вовсю публикуют такую информацию, в пресс-службы мэрии никак новость не подтвердили. Анатолий Карманов назвал новость слухами и сообщил, что никого увольнять не планируют.

Что ж, обратим внимание на то, что «работники» не равно «чиновники», а это значит, что, если и сократят, то самый низший персонал в иерархии, «верха» же наоборот останутся работать. В подтверждение тому, городские СМИ опубликовали еще одну новость — свердловские депутаты нашли возможность продлить свои полномочия.

По закону, который сейчас действует, полномочия правящего аппарата работают 5 лет после выборов, и в этот же закон планируется внести поправку, и написать, что теперь дата окончания -с момента начала работы Законодательного Собрания Свердловской области нового созыва.