Власти Свердловской области опровергли слухи об ужесточении карантина

Правительство Свердловской области сообщает, что ужесточать карантинные ограничения не станет. Вице-губернатор Павел Креков сообщил эту новость во время последнего брифинга. Несмотря на то, что в области 18 ноября был зарегистрирован прирост заболевших в 358 человек, что является абсолютным негативным рекордом с начала эпидемия, власти решили, что в связи с тем, что в больницах достаточно коек для новых заболевших, пока что вводить ужесточение карантина не стоит.

Несмотря на это, в регионе также увеличивается количество выздоровевших от вируса. Нагрузка на больничный фонд стала потихоньку снижаться, и с точки зрения прогноза специалисты обещают спад количества новых заболевших к концу ноября. Власти решили, что новая волна противокоронавирусных мер может привести к недовольству граждан. Креков считает, что самое главное – выполнять те ограничения, которые утверждены на данный момент.

При этом ранее вице-губернатор сообщал, что власти начнут штрафовать лаборатории частного вида, если те не будут предоставлять результат анализа в течение 48 часов. Санкции в таком случае получат юридические и физические лица, которые ответственны за проведение тестов.