За сотрудниками Нижнетагильского УВЗ в период вынужденного отпуска сохранится 2/3 среднего заработка

Руководство Нижнетагильского «Уралвагонзавода» отправляет часть коллектива в отпуск на первые 10 дней мая в связи с капитальным ремонтом инженерных сетей. Об этом сообщила пресс-служба корпорации.

Ремонт будет проведен на теплотрассе, электрических и других инженерных сетях компании. Период вынужденного отпуска сотрудников корпорации будет оплачиваться из расчета не менее 2/3 среднего заработка.

Руководители АО «НПК «Уралвагонзавод»» заверяют жителей близлежащих районов, обеспеченных поставками тепловой энергии и горячей воды от заводской котельной, что в период проведения ремонтные работы не доставят им неудобства в виде временного отключения тепло и водоснабжения.

Нижнетагильский «Уралвагонзавод» в течение многих лет лидирует в машиностроительной отрасли. В корпорации производится бронетанковая техника. В том числе, в 2021 г. концерн планируется выполнить госзаказ на поставку в Вооруженные Силы РФ танка последнего поколения Т-14 «Армата», оснащенного по последнему слову техники.

Новый танк является первой в мире моделью, практически стопроцентно защищенной от всех существующих видов противотанковых снарядов. Кроме танков, концерн разрабатывает и производит вагоны и полувагоны, использующиеся перевозки различных видов грузов.

Кроме капитального ремонта, в текущем году УВЗ ожидают плановые аудиторские проверки со стороны Счетной палаты РФ. Результатов проверки хозяйственной деятельности корпорации можно ожидать к середине осени.