
В полиции Екатеринбурга прошел обыск
В Екатеринбургском отделении полиции на днях прошел обыск. Обыск проводили в кабинете начальника по борьбе с имущественными преступлениями отдела полиции №9 УМВД по Екатеринбургу. Служба собственной безопасности была вынуждена проверить рабочее место служителя правоохранительных органов из-за жалобы, которая ранее поступила в службу. Дело в том, что сотрудников уголовного розыска обвинили в краже золотой цепочки с трупа, который был обнаружен в машине. Претензии родных были направлены конкретно на руководителя отдела.
В конце августа сотрудники отдела уголовного розыска были вызваны на осмотр трупа, который находился в машине, потерпевшей аварию на улице Екатеринбурга. На месте происшествия до этого уже побывали сотрудники патрульной службы, а также медики. Именно они и подтвердили, что до приезда сотрудников уголовного розыска на шее погибшего в ДТП мужчины была увесистая золотая цепь. После того, как полицейские провели осмотр тела, украшение пропало.
В ГУМВД пока воздержались от комментариев по данному делу, сообщается только, что на данный момент ведется проверка.
Ранее служба безопасности также задержала двух полицейских по подозрению в торговле наркотическими веществами.
