В столице Свердловской области жители жалуются на новый дом, который буквально рассыпается

Аварийное ветхое жилье – всероссийская проблема, и столица свердловской области тому не исключение, правда, новые дома которые строят на месте деревянных бараков тоже оставляют желать лучшего, а иногда и просто опасны для проживания, как двухэтажный новый дом на Главной улице. Зыбкий пол, разъезжающиеся стены, а также пожары, которые возникают то тут, то там из-за некачественной проводки впрочем никак не трогают власти. Дом построили – вот и живите.

Многодетная семья Некрасовых переехала в дом в 2017 году. Семья купила тут квартиру, так как цена за нее была не высокой, уже позже выяснилось, почему именно, за квартиру они заплатили 600 тысяч рублей. Деньги семья потратила из материнского капитала, поэтому средств на благоустройство у семьи больше нет, а в этом доме оно очень даже нужно.

Когда семья переехала, оказалось, что за шкафом – дыра в полу, обои зимой мокнут и отходят, а на окнах образуется изморозь. Во время ветра стены дома двигаются, ступеньки скрипят, а облицовка осыпается… Вот такой он новый дом.

До этого на этом месте стоял деревянный барак, который простоял больше 70 лет, а затем власти решили строить новое жилье и расселить жителей. Но по итогу оказалось, что расселять будут только тех, кто оплатит долевое строительство. То есть квартиру в новом доме нужно было купить. Люди заплатить за квартиру не могли, в итоге строительство все же началось, но на новый дом после сдачи было страшно смотреть. Казалось, он от одного выдоха рассыпается. Жители обращались в администрацию, но добиться ничего не смогли.