Трех ППС-ников обвиненных в насилии осудили на 6 лет

Мы привыкли к тому, что «наша полиция нас бережет», однако, к сожалению, есть и те, кого называют оборотнями в погонах. На днях СМИ опубликовали новость, что в Свердловской области трое бывших полицейских были осуждены за изнасилование девушки.

Ленинский районный суд вынес приговор, который отправит троих насильников на шесть лет в колонии. Трое бывших ППС-ников обвинены в сексуальном насилии, а также других действия сексуального характер в отношении девушки.

Подробности дела не разглашаются, однако известно, что трое патрульных в августе прошлого 2019 года изнасиловали по очереди девушку прямо в служебном автомобиле. Потерпевшая смогла сбежать и обратилась с заявлением в полицию. Было возбуждено уголовное дело, насильники задержаны, и после проверки и следственных действий дело было передано в суд.

Валерий Горелых глава пресс-службы Свердловского МВ УМВД отмечает, что после чрезвычайного происшествия с сотрудниками еще 17 полицейских понесли наказание. Трое из них были уволены, а еще трое понижены в должности. Насильников же из полицейского управления уволили, теперь они отправятся отбывать срок по ту сторону закона.