Турецкие авиалинии вернутся в Екатеринбург только в октябре

«Турецкие авиалинии» не собираются возобновлять полеты из Екатеринбурга раньше, чем 1 октября. До этого в расписании рейсов нет. В случае, если что-то изменится, на сайте аэропорта можно будет увидеть рейсы, но пока изменений не предвидится, так что полет в Турцию на «оллинклюзив» из Свердловской области временно недоступен.

До этого авиаперевозчик сообщил, что намерен вернуть полеты в 6 российских городов, в том числе в данном списке значился и Екатеринбург. Однако по ходу пьесы что-то поменялось, и вот «Турейкие авиалинию» возвращают рейсы в Москву, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Казань, Краснодар и Сочи, а столица Свердловской области остается без рейсов. В первые четыре города рейсы начнутся с 1 октября, а в два последних – с 5 октября.

Известно, что Россия открывает границы уже с сегодняшнего дня – 15 июля, однако анонс неутешительный, полноценные перелеты в любую точку страны вернутся только к весне 2021 года. Специалисты сообщают, что на протяжении следующего года пассажиров все равно будет меньше, чем было до марта 2020 г. И пока весь мира опять восстановится от пандемии может пройти не меньше года.